Die Shuliy-Kunststoffprofil-Extrusionslinie ist eine professionelle Produktionslinie zur Herstellung von PVC-Paneelen, Kunststoffplatten, porösen Gewinderohr und so weiter. Die komplette Maschinen zur Herstellung von PVC-Decken umfasst eine Doppelschneckenextruder, einen Vakuumformtisch, eine Abzugs- und Schneideeinheit sowie ein Wende-Regal.

PVC-Deckenherstellungsmaschine Einführung

Die Kunststoffprofil-Extrusionslinie wird hauptsächlich zur Herstellung von PVC-Türpaneelen, Fensterrahmen, Fensterbänken, Treppenhandläufen, Kabelkanälen, Sockelleisten, Sonderprofilrohren usw. eingesetzt.

Als Rohstoffe werden hauptsächlich starres PVC sowie in geringeren Mengen halbstarres PVC, weiches PVC, niedrigschäumendes Polyurethan und andere Materialien verwendet. Für diese Produktionslinie können je nach Querschnitt und Form der verschiedenen Profile Schneckenextruder mit unterschiedlichen Spezifikationen ausgewählt und mit den entsprechenden Zusatzgeräten ausgestattet werden.

Endprodukt der PVC-Panel-Herstellungsmaschine

PVC-Profilmuster mit hohlen Querschnitten und Oberflächenoptionen in Holzmaserung

Markterwartung der PVC-Deckenherstellungsmaschine

Kunststoffprofilprodukte sind vielseitig einsetzbar, die Marktnachfrage ist enorm und die Entwicklungsaussichten sind sehr gut. In den vergangenen Jahren hat sich auch die Produktion von Kunststoffprofilmaschinen rasant entwickelt.

Der Wettbewerb auf dem Markt wird immer intensiver. Daher müssen sich alle Hersteller von Kunststoffmaschinen mit der Frage befassen, wie sich die Produktivität und Gutteilquote von Kunststoffprofilprodukten unter Gewährleistung der Produktqualität steigern und gleichzeitig die maximale Anlagenleistung ausschöpfen lässt, um die Produktionskosten zu senken.

Shuliy Machinery ist ein hervorragender Hersteller von Kunststoffprofilen. Wir legen großen Wert auf die Erforschung des Branchenmarktes, insbesondere auf die eingehende Analyse der Entwicklung der Kundennachfrage.

Hauptgeräte der Kunststoffprofil-Extrusionslinie

Doppelschneckenextruder

Schritt 1: Doppelschneckenextruder

Die Extrusionsproduktivität der Hauptmaschine liegt zwischen 60 kg und 700 kg pro Stunde, und die Kunden können je nach Bedarf wählen.

Schritt 2: Vakuumformtisch

Die Maschine verwendet ein spezielles vergrößertes Wirbelstrom-Kühlsystem für eine einfache Kühlung und Formgebung, das die Anforderungen an hohe Kapazität erfüllt.

Vakuumformtisch

Schritt 3: Abziehvorrichtung

Die Abzugseinheit nutzt die einzigartige Hebetechnologie unseres Unternehmens, die reibungslos funktioniert und eine hohe Zugkraft hat.

Schneideeinheit

Schritt 4: Schneideeinheit

Die Geschwindigkeit der Schneideeinheit ist die gleiche wie die des Abziehgeräts. Das Schneidegerät verwendet eine PLC-Computersteuerung, automatisches Schneiden auf feste Länge und automatische Staubabsaugung.

Umdrehregal

Umlaufregal

Technische Daten der Kunststoffprofil-Extrusionslinie

ArtikelSL-180SL-240SL-400SL-600SL-800SL-1000
Maximale Breite der Platine1802404006008001000
Zeichenhöhe140140140140140140
Zeichenkraft153030405050
Zeichengeschwindigkeit0.5-50.5-50.5-50.5-50.5-50.5-5
Summe der Leistung der Hilfsausrüstung18.731.631.631.631.637.1
Druckluft0.60.60.60.60.60.6

Merkmale der Kunststoffprofil-Extrusionslinie

  • Alle elektrischen Komponenten der PVC-Profil-Extrusionslinie sind importierte Marken, darunter Siemens, Schneider, Omron, ABB usw. Die Qualität der großen Marken ist garantiert und die Maschine hat eine lange Lebensdauer.
  • Alle Türpaneele aller Maschinen werden durch Sprüh- und Backlackierverfahren hergestellt, die die Farbe nicht verlieren und die Farbe auch bei langfristiger Nutzung lebendig halten können.

Fabrikumgebung

PVC-Profil-Extrusionslinie in einer Fabrik mit Extruder, Kühltisch, Abzug und Schneidausrüstung
Produktionshalle mit einer PVC-Profil-Extrusionslinie einschließlich Hauptmaschine und langer Form- und Schneidausrüstung